Грант Минобрнауки РФ и ГПНТБ России на доступ к электронным ресурсам

В феврале этого года Научная библиотека НГУ во второй раз принимала участие в открытом конкурсе на предоставление лицензионного доступа к полнотекстовым международным базам данных (БД) в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы».

В конкурсе, который проводился Министерством образования РФ, приняло участие более 200 организаций из всех регионов России. По итогам конкурса НБ НГУ снова вошла в число победителей и получила бесплатный доступ на 2016 год к 14-ти базам данных зарубежных издательств.

С 1 марта доступны три БД:

Журналы SPIE (International Society for Optics and Photonics) –самая большая в мире коллекция публикаций теоретического и прикладного характера по оптике и фотонике.

Журналы IOP (Института физики (Великобритания)) – публикует авторитетные журналы по теоретической и прикладной физике и смежным тематикам (астрономии, математике, биофизике, биомедицине и другим).

Журналы CUP (Cambridge University Press) – журналы по различным отраслям знания.

Окончание доступа 31.12.2016.

О других доступных ресурсах гранта Минобрнауки РФ информация будет предоставляться по мере открытия доступа.

За справками обращаться в информационно-библиографический отдел НБ НГУ (переход, 1 этаж, к.113а) и по тел. 363-43-32

Доступ осуществляется с компьютеров сети НГУ и через сервис VPN.

Электронные базы данных удаленного доступа