Программа сертификации по Web of Science

В Новосибирском государственном университете прошла программа сертификации по Web of Science. Программу провели специалисты компании Thomson Reuters Маргарита Сидорова и Дарья Бухтоярова.

Участники программы – сотрудники университета, которые работают с платформой Web of Science, проводят консультации и обучение сотрудников, аспирантов, студентов НГУ по работе с системой. Среди участников были представители вузов Новосибирска, Томска и Красноярска.

В течение двух дней шло интенсивное обучение. Слушатели углубленно изучали Web of Science, Journal Citation Reports, ResearcherID, EndNote Basic, информационно-аналитическую систему SciVal, а также другие ресурсы и инструменты.

Подробная информация и выполнение практических заданий дали возможность всем участникам проверить свои навыки по подбору журналов для публикации статей, по идентификации наиболее актуальных направлений исследований и поиску потенциальных партнеров для совместных проектов.

По итогам занятий каждый получил сертификат эксперта, дающий право проводить консультации и обучающие мероприятия по работе с ресурсами Thomson Reuters для научных исследований./p>

Научную библиотеку Новосибирского государственного университета представляли ведущие специалисты: Людмила Михайловна Кашеварова, заведующая информационно-библиографическим отделом, Елена Николаевна Каманова, заведующая отделом информационных технологий и Елена Лукьяновна Черноножкина, ведущий библиограф. Всем были вручены сертификаты экспертов.

Текст Л. М. Кашеваровой