Заседание секции «Автоматизация» Методического объединения вузовских библиотек Новосибирска

В очередной раз секция по автоматизации собрала представителей библиотек вузов Новосибирска.

Елена Николаевна Каманова, заведующая отделом информационных технологий Научной библиотеки Новосибирского государственного университета, приняла активное участие в работе секции.

На прошедшем заседании остро встал вопрос о долгосрочной сохранности электронных данных, а также о внедрении RFID-технологий в университетские библиотеки. Специалисты в области информационных технологий поделились своими достижениями и проблемами, с которыми они столкнулись в процессе закупки оборудования и перехода на RFID-технологии. В ходе заседания секции участники совместно обсуждали эти актуальные вопросы и возможности их решения.

Профессиональная встреча открывает для специалистов новые возможности для своей конкретной работы и осмысления общих проблем.

Текст Л. Я. Дистановой