Лекция «Викторианская эпоха в творчестве Антонии С. Байетт»

11 ноября 2015 года на абонементе художественной литературы состоялась лекция преподавателя кафедры истории культуры НГУ Нины Леонидовны Паниной, доктора искусствоведения, доцента. Тема лекции: «Викторианская эпоха в творчестве Антонии С. Байетт».

Антония Байетт — английская писательница. Автор более двух десятков книг, носитель множества почётных учёных степеней различных университетов и лауреат многочисленных литературных наград и премий. Роман «Обладать» получил Букеровскую премию (1990) и включён в университетские программы во многих странах мира, роман «Детская книга» попал в шорт-лист Букеровской премии (2009).

Встреча с Ниной Леонидовной в библиотеке продолжает цикл бесед и лекций по английской литературе.

Текст О. В. Кошевой

Фотографии Л. Я. Дистановой