Презентация книги «Монархи Европы» А. Ю. Журавкова, Действительного члена Российского Дворянского Собрания, Вице-предводителя Новосибирского Дворянского Собрания

Журавков А. Ю. Монархи Европы. Историко-географический и геральдический справочник / Предисл. Г.В. Вилинбахова. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2013. – 300 с.: цв.ил. ; 60х80. - ISBN 978-5-7782-2334-9, 1000 экз.

В библиотеке НГУ прошла презентация книги «Монархи Европы. Историко-географический и геральдический справочник».

Автор этого поистине уникального издания – Алексей Юрьевич Журавков.

Действительный член Российского Дворянского Собрания, Вице-предводитель Новосибирского Дворянского Собрания, Член правления Новосибирского Союза архитекторов России, Действительный член Русского географического общества, Председатель Сибирской геральдической коллегии – и это только часть необыкновенного послужного списка А. Ю. Журавкова.

Представила гостя и вела встречу доктор исторических наук, профессор кафедры отечественной истории ГФ НГУ Наталия Сергеевна Гурьянова.

Алексей Юрьевич рассказал читателям университетской библиотеки о структуре своего справочника, который содержит хронологическую и геральдическую информацию о многих известных и малоизвестных правителях Европы.

В предисловии к книге Г. В. Вилинбахов, Государственный герольдмейстер, доктор исторических наук дал высокую оценку данному изданию, как одному из важнейших исторических справочников.

Е.И. Ваганова

Фотографии Л.Я. Дистановой