Удаленный доступ к электронным ресурсам для пользователей вне сети Новосибирского государственного университета

Преподавателям, сотрудникам, аспирантам и студентам НГУ открыт доступ к лицензионным полнотекстовым и реферативным базам данных вне корпоративной сети университета.

Доступ к ресурсам предоставлен на основе лицензионных соглашений между организациями-держателями ресурсов и Новосибирским государственным университетом.

Порядок доступа к электронным ресурсам

Работу с удаленными базами данных следует начинать со списка ресурсов

• Электронные базы данных удаленного доступа для пользователей НГУ в 2014 году

• Ресурсы тестового доступа

• Архивы научных журналов

или через

• Единый поиск по электронным ресурсам

Рекомендации по настройке доступа

Для получения доступа необходимо иметь действующие документы: читательский билет Научной библиотеки или удостоверение НГУ.

Для получения логина и пароля обращаться в информационно-библиографический отдел Научной библиотеки НГУ к. 113а, 104а (переход, 1-й этаж).
Часы работы: с 10:00 –17:00 (понедельник-пятница).

Удаленный доступ к электронным ресурсам не предусматривает доступ к ресурсам SciFinder, «Консультант студента. Электронная библиотека медицинского вуза», правовым базам КонсультантПлюс и Гарант.