ЭБС «Университетская библиотека онлайн»

Тема:«Год перемен: стратегические задачи и достижения Электронно-библиотечной системы “Университетская библиотека онлайн” на 2022/2023 год».

12.01.2023. Время:12.00–13.00(МСК)

Цикл «В полдень с Директ-Медиа». Спикер: Константин Костюк, генеральный директор компании «Директ-Медиа».

Тема:«Высокоуровневое конструирование учебного контента».

16.01.2023. Время:12.00–13.00(МСК)

Разработка учебного контента – это сложный, многоаспектный процесс. Вебинар предназначен в первую очередь преподавателям, тренерам, коучам, профессиональным авторам и разработчикам учебного контента, руководителям и сотрудникам подразделений электронного обучения. Спикер: Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии».

ЭБС Znanium.com

Тема:«Возможности коллекции Open Access ИОС ZNANIUM для вузовских и публичных библиотек».

17.01.2023 Время: 11:00 (МСК)

Вебинар предназначен вузовским и публичным библиотекам, которые заинтересованы в предоставлении своим читателям новых функциональных применений ресурсов открытого доступа. Вы узнаете, какие ресурсы открытого доступа представлены в ИОС ZNANIUM и сможете оценить интересные возможности, которые открывает библиотеке бесплатная подписка на коллекцию Open Access. Спикер: Еманов Алексей Леонидович, руководитель направления развития.

Тема:«Поддержка научной деятельности для гуманитарных областей знания».».

26.01.2023. Время: 15:00 (МСК)

Вебинар будет полезен преподавателям, которые ведут научно-исследовательскую деятельность и заинтересованы в продвижении своих публикаций в образовательном и научном сообществе. Вы узнаете, как изменится подход к оценке публикационной активности в условиях формирования отечественного “Белого списка научных изданий”. Будут рассмотрены общие вопросы поддержки публикационной активности и возможности организации публикаций гуманитарных направлений в различных электронных ресурсах ИНФРА-М. Спикеры: Чистякова Анастасия Игоревна, руководитель издательских проектов и Гончарова Любовь Марковна, кандидат филологических наук, главный редактор научного журнала "Современная коммуникативистика", доцент каф. общего и русского языкознания Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина, зав. каф. сервиса и БК РосНОУ.

Bentham Science

Тема:«Что означает “открытые исследования” (Open Research)?».

10.01.2023. Время: 12:00 (МСК)

Данный вебинар посвящен вопросу открытого доступа к научным ресурсам, которое включает просмотр, скачивание и повторное использование материалов. На данной сессии вы узнаете о том, как открытые исследования могут способствовать развитию вашей карьеры.

Тема:«Работа с Кокрейновской библиотекой».

19.01.2023. Время: 15:00 (МСК)

На практическом вебинаре вы узнаете, как искать информацию по нужной тематике, как скачивать полные тексты систематических обзоров и клинических ответов, как облегчить работу с текстом на английском языке и где найти контент на русском языке. Вебинар будет полезен всем пользователям любой подготовки с целью ознакомления и обновления знаний по работе с платформой.

Тема:«Введение в Wiley Online Library».

26.01.2023. Время: 15:00 (МСК)

На сессии будет показана практическая работа на платформе, а именно: Использование Wiley Online Library для поиска и доступа к полным текстам; Предметные коллекции издательства Wiley; Как выполнять простой и расширенный поиск; Поисковые запросы и оповещения.