Открыт тестовый доступ к электронным ресурсам издательства Karger

В рамках тестового доступа к научным ресурсам, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований, в НГУ открыт доступ к электронным ресурсам издательства Karger

Издательство Karger (S. Karger AG, Швейцария) предлагает более 100 научных журналов (из них 30 в открытом доступе) и 5 000 книг (научные монографии, книжные серии, справочники, медицинские атласы) по всем разделам медицины и фармакологии.

eJournal Collection – полная коллекция электронных журналов текущего года и архив за два предыдущих года. Отдельно могут быть приобретены в бессрочное пользование архивные коллекции eJournal Backfile Collection (1998-2017 гг.) и eJournal Archive Collection (с 1-го вып. каждого журнала по 1997 г.)

eBook Collection – коллекция электронных книг, предлагается в трех вариантах – книги текущего года, за три последних года и за период начиная с 1997 г. Книги более ранних лет за период 1890-1996 гг. предлагаются в составе архивной коллекции eBook Archive Collection. В электронном виде представлены все книги, изданные с момента основания издательства.

Fast Facts Collection – коллекция из 80 электронных справочников для практикующих врачей и пациентов. Каждый справочник содержит четкую, всеобъемлющую и актуальную информацию о конкретных заболеваниях, их диагностике и лечении. Коллекция включает 16 тематических разделов, каждый из которых может приобретаться отдельно.

Pharma Collection – книжно-журнальная коллекция для обеспечения фармацевтических исследований. В зависимости от тематического профиля подписчика часть изданий может быть исключена из коллекции или заменена на другие книги и журналы.

Subject Packages – тематические коллекции изданий, включающие журналы и книги в конкретной области медицины:Nephrology (Нефрология), Nutrition (Диетология),Oncology (Онкология), Ophtalmology (Офтальмология), Pediatrics (Педиатрия), Psychology/Psychiatry (Психология и психиатрия). Также возможно формирование индивидуальной книжно-журнальной тематической коллекции в предметной области клиента.

Topic Article Package – междисциплинарные коллекции по избранным направлениям медицинских исследований: Diabetes, Melanoma, CRISPR, IALP, Sports Medicine, Stroke, EAACI, Hair Loss, Cytology, Aesthetic Dermatology, EHSF, Tuberculosis and the Respiratory System, Coronavirus, Nephrology. Коллекции формируются на основе программных методов искусственного интеллекта и включают журнальные статьи и главы из книг, наиболее релевантные теме коллекции. Поиск проводится по всему массиву журналов и книг Karger. Коллекция Coronavirus является полностью открытой для доступа.

Доступ осуществляется по IP-адресам университета и через сервис VPN (вне сети НГУ). Форма заявки на получение доступа через VPN: https://libra.nsu.ru/electronic-resource