Доступ к полным текстам электронных книг ЭБС «IPRbooks»

IPRbooks – научно-образовательный ресурс для решения задач обучения в России и за рубежом. Общее количество публикаций на платформе сегодня составляет более 127000 изданий, из которых более 40000 – учебные и научные издания по различным дисциплинам, около 700 наименований российских и зарубежных журналов, более 2000 аудиоизданий. ЭБС IPRbooks содержит множество эксклюзивных изданий, которые не представлены в других ресурсах, в том числе издательств группы компаний IPRmedia: Вузовское образование, Профобразование, Ай Пи Эр Медиа.

Логин и пароль для удаленного входа в личный кабинет можно получить в библиотеке по электронной почте L_Kashevarova@libr.nsu.ru. Рекомендуем зарегистрироваться в ЭБС персонально. После авторизации в системе пользователю доступны д ля чтения полные тексты всех изданий базовой версии ЭБС в течение всего срока подписки ВУЗа. Также в личном кабинете доступен следующий набор сервисов: редактирование персональных данных, избранные издания, история собственной работы, просмотр новых поступлений, возможность обмена сообщениями, включая отправку сообщения технической поддержке ЭБС, инструкции. Тестовый доступ открыт до 31.10.2018 г.

Инструкция для пользователей.

Для преподавателей учебного заведения  ООО «Ай Пи Эр Медиа» предоставляются специальные возможности для публикации работ в печатном виде и электронной публикации работ в ЭБС IPRbooks с последующим их индексированием в базе РИНЦ (ЭБС IPRbooks является партнером НЭБ e_Library). Включение работ в ЭБС также будет способствовать повышению эффективности учебного процесса за счет доступности изданий для своих студентов на удобной платформе с использованием всех возможностей и сервисов ЭБС IPRbooks, рекомендации своих изданий студентам при подготовке к занятиям, возможности анализа статистики работы студентов с изданиями, контроля знаний. Направляйте свои предложения в редакцию издательства izdat@iprmedia.ru. Кроме того, ООО «Ай Пи Эр Медиа» является владельцем зарегистрированного хранилища DOI. Электронным изданиям, размещенным в ЭБС IPRbooks, идентификаторы DOI могут быть предоставлены бесплатно!

ООО «Ай Пи Эр Медиа» является разработчиком программ и адаптивных технологий для инклюзивного образования в целях обучения людей с нарушениями зрения: версии сайта ЭБС для слабовидящих, соответствующую ГОСТу 52872-2012 «Интернет ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению», о чем соответствует экспертное заключение Всероссийского общества слепых (http://www.iprbookshop.ru/assets/files/pdffiles/wv.pdf); эксклюзивной программы невизуального доступа к информации WV-Reader IPRbooks для мобильных устройств, которая позволяет работать со специальными книгами без визуального контакта. Издания для этого приложения соответствуют профилям обучения, на которых могут обучаться слабовидящие и незрячие студенты, и соответствуют ФГОС ВО. Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPRbooks направляйте по адресу support@iprmedia.ru.

Прайсы ЭБС для заказа: Издательство «Златоуст». Коллекция «Русский язык и литература».

Коллекция и тематическая коллекция «Русский язык, как иностранный».