Всероссийский Форум «Университетская библиотека: точки роста»

С 10 по 13 сентября 2018 года в Томске прошел всероссийский Форум «Университетская библиотека: точки роста», проведенный в рамках программы празднования 140-летия со дня основания Томского государственного университета.

В ходе форума было подписано Соглашение о сотрудничестве между Национальной библиотечной ассоциацией «Библиотеки будущего» (НАББ) и Научной библиотекой НИ ТГУ. Были проведены пленарная сессия и панельная дискуссия, в рамках которых обсуждались основные пути и проблемы будущего университетских библиотек. Научную библиотеку Новосибирского государственного университета представляла Валентина Валерьевна Квашина, ведущий библиотекарь отдела комплектования. Она приняла участие и в одном из трёх параллельных мероприятий – в треке «Университет 3.0: в поисках новой модели библиотеки». Участвовала в работе круглого стола, за которым обсуждалась единая концепция и модели развития университетских библиотек. Эксперты поделились своими достижениями и обсудили существующие модели и проблемы. На итоговом пленарном заседании Форума «Университетская библиотека: точки роста» собрались 270 участников из 27 городов России и зарубежья.

Фотографии В. В. Квашиной, О. В. Кошевой