Научно-практический семинар для молодых специалистов «Проектируем будущее библиотеки»

10 апреля 2018 года в Научной библиотеке им. Г. П. Лыщинского Новосибирского государственного технического университета был проведен научно-практический семинар для молодых специалистов «Проектируем будущее библиотеки».

В ходе семинара совместно с Научно-издательским центром Инфра-М прошло обсуждение практик комплектования традиционными и электронными ресурсами в современных условиях.

Молодые специалисты активно делились своими идеями и опытом реализации различных проектов, связанных с будущим библиотек.

Научную библиотеку Новосибирского государственного университета представляла Валентина Валерьевна Квашина, ведущий библиотекарь отдела комплектования. Она успешно выступила с докладом «Функциональные сервисы ЭБС для формирования книгообеспеченности: из опыта работы Научной библиотеки НГУ», получивший высокую оценку коллег.