Книга «Иог. Фрид. Вейдлера Наставления к подземной геометрии или маркшейдерской науке»

622 В263

Вейдлер, Иоганн Фридрих (1691-1755) . Иог. Фрид. Вейдлера Наставления к подземной геометрии или Маркшейдерской науке / переведены в Горном училище Гитенфервалтером и Математики Учителем Алексеем Мартовым .— [Санктпетербург] : Печатаны при оном же Училище, 1777 .— [10], 120 с. : табл., [23] л. ил., табл. ; 20 м. В НБ НГУ имеется цифровая копия издания.

Оцифрована и размещена в электронной библиотеке одна из самых редких и ценных книг из фонда университетской библиотеки

Книга «Наставления к подземной геометрии или маркшейдерской науке»  написана немецким математиком, астрономом и физиком Иоганном-Фридрихом Вейдлером (1691-1755).

Книга переведена на русский язык гитенфервалтером и учителем математики Горного училища Алексеем Мартовым. В 1777 году она была напечатана в издательстве Горного училища Санкт-Петербурга.

Автор фотоколлажа О. В. Кошевая