Областное празднование Общероссийского дня библиотек

Ежегодно 27 мая библиотекари отмечают свой профессиональный праздник – Общероссийский день библиотек.

В этом году областное празднование проводилось 26 мая в Новосибирском государственном техническом университете (НГТУ). Празднование Общероссийского дня библиотек было посвящено 80-летию Новосибирской области.

В актовом зале НГТУ состоялись поздравления с праздником и награждения коллективов и специалистов, внесших заметный вклад в развитие культуры и образования Новосибирска и Новосибирской области. Коллектив Научной библиотеки Новосибирского государственного университета (НБ НГУ) получил Почетную грамоту мэра города Новосибирска за большой вклад в развитие библиотечного дела, высокие показатели в библиотечном обслуживании жителей Новосибирска и в связи с празднованием Общероссийского дня библиотек. Грамота была вручена директору библиотеки НГУ Людмиле Анатольевне Лягушиной.

Фотографии Е. П. Абдрашитовой, Е. Н. Камановой