18-19 мая в Научной библиотеке НГУ прошли обучающиe семинары компании Elsevier

Семинары провел Андрей Петрович Локтев, консультант по ключевым информационным решениям Elsevier. Им была представлена библиографическая и реферативная база данных Scopus и её ключевые поисковые возможности. Участники семинара узнали, как эффективно подготовить статью к публикации в международном журнале. Ведущий рассказал о современных способах работы с научной информацией, наглядно продемонстрировал возможности коллективной работы в профессиональных социальных сетях, в том числе с помощью бесплатной программы компании Elsevier Mendeley.

Состоялся активный диалог. Участники получили исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы. На мероприятии присутствовали преподаватели, научные сотрудники НГУ, студенты и сотрудники библиотек.

Презентации семинара:
«Поиск, анализ научных статей и планирование научно-исследовательской деятельности с помощью Scopus»
«Видимость и цитирование научной статьи: возможности влияния»
«Как искать научную информацию в современном мире. Поиск, чтение и организация научной литературы – эффективные техники»
«Как подготовить статью для публикации в международном журнале»
«Как создать и структурировать персональную научную библиотеку и взаимодействовать с учеными всего мира с помощью Mendeley»

Текст Л. М. Кашеваровой

Фотографии Е. П. Абдрашитовой, Л. Я. Дистановой