Семинар «Введение в SciFinder. Работа с библиографическими ссылками, химическими структурами, реакциями»

19 апреля в читальном зале информационно-библиографического отдела Научной библиотеки НГУ прошел обучающий семинар «Введение в SciFinder. Работа с библиографическими ссылками, химическими структурами, реакциями».

Семинар провел региональный представитель Сhemical Abstracts Service (САS) Денис Валерьевич Ерохин. В ходе семинара была представлена база данных САS, доступ к которой осуществляется через интерфейс платформы SciFinder. Данная платформа предоставляет неограниченный доступ к самой большой в мире базе данных рефератов, соединений и реакций по химии и смежным наукам. Участники семинара узнали, как проводить поиск по ссылкам, автору, структурам, свойствам, названиям веществ и реакциям.

В ходе проведения семинара состоялся активный диалог. Все участники семинара получили ответы на все возникшие вопросы. На мероприятии присутствовали преподаватели, научные сотрудники и студенты НГУ.

Текст Л. М. Кашеваровой

Фотографии О. В. Кошевой