В ЭБС издательства «Лань» представлено популярнейшее издание

Демидович, Б.П. Сборник задач и упражнений по математическому анализу. [Электронный ресурс] — Электрон. дан. — СПб. : Лань, 2017. — 624 с. — Режим доступа: http://e.lanbook.com/book/92629 — Загл. с экрана.

В сборник включено свыше 4000 задач и упражнений по важнейшим разделам математического анализа: введение в анализ, дифференциальное исчисление функций одной переменной, неопределенный и определенный интегралы, ряды, дифференциальное исчисление функций нескольких переменных, интегралы, зависящие от параметра, кратные и криволинейные интегралы. Почти ко всем задачам даны ответы, которые помещены в приложении. Для студентов физических и механико-математических специальностей высших учебных заведений.

Доступ к изданиям ЭБС «Лань» можно получить, войдя на сайт ЭБС с компьютеров сети университета, или же из любой точки мира. Необходимо предварительно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ЭБС издательства «Лань».

Текст Н. Г. Симоновой
Автор фотоколлажа О. В. Кошевая