Cеминар компании IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers)

23 марта в читальном зале информационно-библиографического отдела НБ НГУ прошел научно-практический семинар компании IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers).

Семинар провели менеджер по клиентским сервисам компании IEEE в странах Восточной Европы Эстер Лукаш (Eszter Lukacs) и представитель компании EBSCO Publishing по России, Беларуси, Молдове Андрей Владимирович Соколов. В ходе семинара была представлена онлайн-платформа IEEE Xplore Digital Library. Эстер Лукаш подробно рассказала и наглядно продемонстрировала возможности, содержание и принципы работы этой платформы.

А. В. Соколов познакомил слушателей с базой данных Inspec (на платформе EBSCOhost) и возможностями поискового сервиса EBSCO Discovery Service (EDS). В ходе семинара состоялся активный диалог и обмен мнениями, участники получили ответы на все возникшие вопросы. На мероприятии присутствовали преподаватели и научные сотрудники НГУ.

Презентация семинара: «Techniques for effective searching with IEEE Xplore» (Eszter Lukacs).

Текст Л. М. Кашеваровой

Фотографии О. В. Кошевой