Грант открытого конкурса Министерства образования и науки РФ на право получения бесплатного лицензионного доступа к шести полнотекстовым международным базам данных на 2017 год

Научная библиотека НГУ выиграла грант открытого конкурса Министерства образования и науки РФ на право получения бесплатного лицензионного доступа к шести полнотекстовым международным базам данных на 2017 год.

Доступ открыт с IP-адресов университета до 31 декабря 2017 года:

Wiley – международная организация, которая специализируется на выпуске академических изданий. Выпускает журналы для профессионалов, студентов и преподавателей высшей школы, исследователей, учёных, медиков.
Руководство пользователя.

American Physical Society (Американского физического общества).Тематика ресурса: ядерная физика, физика высоких энергий, астрофизика, математическая физика, механика и др. Доступны следующие электронные журналы:
Physical Review Letters 1958–2016
Physical Review X 2011–2016
Reviews of Modern Physics 1929–2016
Physical Review A–D 1970–2016
Physical Review E 1993–2016
Physical Review Applied 2014–2016
Physical Review Fluids 2016
Physical Review Accelerators and Beams 1998–2016
Physical Review Physics Education Research 2005–2016

Royal Society of Chemistry – авторитетные научные издания. В категории «Химия. Мультидисциплинарные исследования» среди первых по рангу 20 журналов 6 издаются Royal Society of Chemistry. Royal Society of Chemistry издает более 40 рецензируемых научных журналов по химии, биологии, биофизике, нанонауке, охране окружающей среды, энергетике, пищевой промышленности и другим смежным наукам. Язык документов – английский.

IEEE Xplore Digital Library – издает треть мировой технической литературы в таких предметных областях как биоинженерия, оптика, компьютерные технологи и другие. Журналы IEEE одни из самых цитируемых в мире и востребованных, т.к. не только содержат значимую для ученых информацию, но и позволяют быстро публиковать результаты исследований в ведущих изданиях отрасли. (журналы, материалы конференций, стандарты.
Справочная информация для пользователей.

MathSciNET реферативная база данных American Mathematical Society (Американского математического общества) – база данных обзоров, рефератов, библиографической информации и цитирования. Индексируется более 1800 математических журналов, кроме того имеются записи на 85000 монографий и 300000 докладов с научных конференций. Всего более 3 млн. записей, 2,2 млн. из них снабжены рефератом/рецензией. MathSciNet также предоставляет информацию по цитированию статей, журналов, книг.
Руководство пользователя.

SciFinder компании Chemical Abstracts Service – это онлайновый информационный центр, обеспечивающий доступ к реферативным и справочным базам данных компании Chemical Abstracts Service. SciFinder объединяет следующие базы:
Medline;
CAPlus (библиографические базы данных);
Regisrty;
CASREACT (структурно-химические базы данных по веществам и реакциям);
CHEMLIST (правила перевозки, хранения и регистрации соединений);
CHEMCATS (база коммерчески доступных веществ).

Для получения доступа к ресурсу каждый пользователь должен персонально зарегистрироваться.
Инструкция для регистрации.