Грант открытого конкурса Министерства образования и науки РФ на право получения бесплатного лицензионного доступа к шести полнотекстовым международным базам данных на 2017 год

Конкурс проводился в рамках мероприятий по обеспечению выполнения работ по государственному контракту «Модернизация и оптимизация системы обеспечения современными информационными источниками участников федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 гг.». Научная библиотека подготовила и подала заявку на участие от имени университета.

По итогам конкурса НГУ получил право доступа ко всем заявленным авторитетным зарубежным информационным базам данных, содержащим необходимый для образовательной и научной деятельности контент:
1. Журналы издательства Wiley;
2. Журналы American Physical Society (Американского физического общества);
3. Журналы Royal Society of Chemistry (Королевского химического общества);
4. База данных IEL издательства IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers, Inc.) (журналы, материалы конференций, стандарты);
5. MathSciNET реферативная база данных American Mathematical Society (Американского математического общества);
6. База данных SciFinder компании Chemical Abstracts Service.

В ближайшее время будут подписаны все необходимые сублицензионные соглашения, и доступ ко всем ресурсам будет открыт с IP-адресов университета.

Поздравляем НГУ с победой!