История библиотеки в фотографиях

Г о д ы   2 0 1 0 - е

В июне 2017 г. сотрудники Научной библиотеки приняли участие в Международной конференции АРБИКОН.

26 мая 2015 года Класс Конфуция Новосибирского государственного университета и Научная библиотека Новосибирского государственного университета впервые провели совместное празднование Общероссийского дня библиотек.

2 марта 2015 года в Малом зале Дома ученых СО РАН в рамках Второй Урало-Сибирской региональной научно-практической конференции «Открытые библиотечно-информационные ресурсы для образования и науки: современные тенденции и перспективы» состоялась её Первая сессия «Современные системы поддержки научной и образовательной деятельности»

В ноябре 2014 года в библиотеке прошла выставка-просмотр «Язык как средство общения».

3 марта 2014 года в Научной библиотеке НГУ прошел просмотр фильма «ВОРОБЕЙ» кинорежиссера Юрия Шиллера. Выдающийся российский кинорежиссер-документалист, Юрий Андреевич Шиллер, создатель более 60 документальных фильмов, многократный призер российских и международных кинофестивалей, снял в 2010 году полнометражный художественный фильм «Воробей». Это была единственная российская картина, выдвинутая на XXXII Московский международный кинофестиваль, она получила самые высокие оценки кинокритиков и зрителей, имеет множество наград.

16 декабря 2013 года на абонементе художественной литературы Научной библиотеки НГУ состоялся фестиваль «Лики культур народов Евразии». Не первый год наша библиотека рада возможности собрать своих давних и дорогих друзей и партнеров на этом традиционном празднике.Программа данного фестеваля оказалась особенно насыщенной и яркой. Информационные фильмы о казахской культуре, снятые Отделом информационных визуальных технологий, визуальные новости с Третьего областного конкурса казахской красавицы «Казак ханшайымы 2013», фильм о клубе казахских студентов НГУ, снятый на Интернеделе-2013, словно приоткрыли грани этого поистине многогранного действия.

2 декабря 2013 года в Научной библиотеке НГУ прошла открытая лекция канд. филол. наук Нины Леонидовны Паниной «Викторианская сказка и викторианские сказочники: от XIX века к современности». Это событие происходило в рамках фестиваля «Перекрёстки Искусств», организованного по совместной инициативе кафедры истории культуры НГУ и Министерства культуры Новосибирской области.

25 ноября 2013 года в Научной библиотеке НГУ состоялась встреча читателей с доктором филологических наук Е. Г. Водолазкиным. Евгений Германович был приглашён в Новосибирск для участия в литературном фестивале «Белое пятно». Пришедшие на встречу получили возможность общения как с интересным учёным, специалистом по древнерусской литературе, так и с талантливым писателем. Роман «Лавр», вышедший в 2013 году, уже известен широкой публике. Автор стал лауреатом литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «XXI век», призёром литературной премии «Большая книга», финалистом литературной премии «Русский Букер».

30.08.2012 г. Массовая выдача учебной литературы

Массовая выдача комплектов учебной литературы первокурсникам
30-31августа 2011 года

22.05.2010 г. Встреча с мультипликатором