Подразделения НБ НГУ

Сектор регистрации читателей

Равенство прав не в том, что все ими воспользуются,
а в том, что они всем предоставлены
Сенека

Сектор регистрации читателей является структурным подразделением отдела обслуживания Научной библиотеки Новосибирского государственного университета.

Сотрудник сектора знакомит будущих читателей с правилами пользования библиотекой, её структурой, расположением отделов и режимом работы. Именно здесь проходит запись читателей в библиотеку, оформление, выдача, а также продление срока действия читательского билета – документ, дающий право пользования Научной библиотекой НГУ. В секторе регистрации выдается пароль для электронного заказа литературы и доступа читателя через электронный каталог к карточке читателя.

Для записи в библиотеку НГУ требуются следующие документы:
• служебное удостоверение НГУ или справка из отдела кадров НГУ – для штатных преподавателей и сотрудников НГУ;
• внештатные преподаватели предъявляют, кроме того, гарантийное обязательство с основного места работы с отметкой отдела кадров НГУ;
• фотография;
• запись аспирантов и стажеров НГУ, а также слушателей ИППК производится по предъявлению удостоверения и паспорта. Аспирантам и стажерам выдаются читательские билеты;
• запись студентов 1-го курса всех факультетов НГУ производится на основании списков, представленных деканатами;
• запись студентов, принятых в НГУ из других вузов в порядке перевода, и студентов, возвратившихся из академического отпуска, производится на основании выписки из приказа о зачислении или восстановлении и справки или продленного студенческого билета.

Сектор регистрации расположен в к.217а (переход, 2-й этаж)
Часы работы: с 9.00 до 18.00. Обед: с 13.00 до 14.00
Суббота с 9.00 до 17.00. Обед: с 13.00 до 14.00