Подразделения НБ НГУ

Читальный зал физико-математических и
естественных наук

Не раз уже отмечено, что те, кто занимается физикой,
естественной историей, физиологией или химией, обычно
отличаются мягким, уравновешенным и, как правило,
жизнерадостным нравом…
Никола-Себастьен де Шамфор

Читальный зал физико-математических и естественных наук является структурным подразделением отдела обслуживания библиотеки НГУ.

Подсобный фонд читального зала включает учебную, учебно-методическую и научную литературу. Здесь представлена наиболее спрашиваемая литература по следующим отраслям:
• физико-математическим наукам,
• естественным наукам,
• медицине,
• экономическим наукам,
• по программированию и вычислительной технике.

Формируется подсобный фонд читального зала на основе университетских учебных планов и программ соответствующих факультетов.

Читальный зал получает профильные научные и научно-популярные журналы. Ежегодные поступления составляют 67 названий.

Всего подсобный фонд читального зала физико-математических и естественных наук включает более 16750 единиц хранения.

В течение дня читатели получают литературу как из подсобного фонда, так и из отдела книгохранения, оформив заказ (требование).

В конце дня читатели могут воспользоваться дополнительной платной услугой " пользование литературой в читальных залах сверх сроков, установленных Правилами пользования НБ НГУ" в соответствии с "Положением о порядке предоставления библиотекой НГУ библиотечно-библиографических услуг на платной основе" и "Прейскурантом платных услуг, предоставляемых библиотекой НГУ".

В читальном зале проходят тематические книжные выставки и просмотры литературы. Здесь можно познакомиться с новыми поступлениями книг и периодики.

Читальный зал расположен в к. 301а (переход, 3-й этаж)
Часы работы: с 9.00 до 20.00
Суббота: с 9.00 до 18.00