Подразделения НБ НГУ

Межбиблиотечный абонемент

Пытливости нашей нет конца
М. Монтень

Межбиблиотечный абонемент (МБА) является структурным подразделением отдела обслуживания Научной библиотеки Новосибирского государственного университета.

Деятельность абонемента строится на основе "Положения о национальной системе межбиблиотечного абонемента и доставки документов Российской Федерации".

Основными задачами МБА библиотеки Новосибирского государственного университета являются:
• удовлетворение информационных запросов читателей библиотеки на документы, отсутствующие в фонде, путем заказа по МБА и с помощью электронной доставки документов (ЭДД) из ГПНТБ СО РАН, РГБ, ВГБИЛ и других библиотек России;
• выполнение заказов читателей других библиотек на базе фонда НБ НГУ в виде оригиналов изданий и копий (бумажных и электронных);
• библиографический поиск и консультационные услуги.

В течение многих лет  МБА активно обслуживает читателей университета, оформивших заказ на литературу из фондов других библиотек. Услуги межбиблиотечного абонемента остаются неизменно популярными среди многих студентов и преподавателей.

Абонемент расположен в к.207а (переход, 2-й этаж)
Требования на литературу по МБА принимаются в часы работы читального зала
Телефон: 363-43-37
e-mail: mba@library.nsu.ru